Ситуация в Китайской Народной Республике

Ситуация в Китайской Народной Республике

Ситуация в Китайской Народной Республике

1. Китай решил временно приостановить въезд в Китай иностранных граждан, имеющих действительные визы или виды на жительство, в связи с быстрым глобальным распространением COVID-19, согласно объявлению Министерства иностранных дел и Национальной иммиграционной администрации в четверг.

Приостановление — начиная с субботы 28 марта — является временной мерой, которую Китай вынужден принять в свете пандемии коронавируса (COVID-19) и практики других стран.
Кроме того, въезд с дипломатическими, служебными, любезными или C-визами не будет затронут, и иностранные граждане, прибывающие в Китай для проведения необходимых экономических, торговых, научных или технологических мероприятий или из-за чрезвычайных гуманитарных потребностей, могут подать заявление на получение виз в посольствах Китая или Консульства.

(Примечание: визы C выдаются членам летного экипажа, железнодорожному и морскому персоналу и водителям международных автомобильных перевозок. Таким образом, международные водители будут освобождены от вышеуказанной политики).
Источник: МИД, Национальная иммиграционная администрация, China Daily

2. Китайские власти настоятельно призвали принять строгие меры для предотвращения возобновления вспышки в стране, одновременно контролируя импорт новых случаев коронавируса (COVID-19). Центральное правительство призвало местные органы власти выполнять свои обязанности по предотвращению случаев, ввозимых или вывозимых через наземный и водный транспорт, и принимать меры по приостановлению трансграничных международных автомобильных перевозок и улучшению управления международными водными перевозками.

Правительствам провинций следует ввести карантинные меры для тех, кто въезжает на границу через сухопутные порты в своей администрации, за исключением жителей, проживающих на границе, дипломатов и людей, вовлеченных в важное торговое, экономическое и научно-техническое сотрудничество.
Чтобы гарантировать беспрепятственный грузовой транспорт, должны быть приняты меры по контролю и предотвращению COVID-19 для водителей грузовых транспортных средств. Иностранные грузовые транспортные средства, въезжающие на границу, должны выгружаться в порту, если товары не могут быть перемещены на полпути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *