Узбекистан. О въезде грузовых транспортных средств на территорию Республики Узбекистан

Узбекистан. О въезде грузовых транспортных средств на территорию Республики Узбекистан

В соответствии с решением Правительства Республики Узбекистан с 16 марта 2020 г. приостановлены все виды международного транспортного сообщения. С 23 марта 2020 г. ограничен въезд на территорию Узбекистана всех лиц через контрольно-пропускные пункты государственной границы Республики Узбекистан.

Данные требования не распространяются на лица и транспортные средства, занимающиеся перевозкой грузов автомобильным, железнодорожным, морским, речным, воздушным видами транспорта, а также на движение внешнеторговых товаров.

Вместе с тем на практике сохраняются ограничения на въезд в Республику Узбекистан грузовых автотранспортных средств, следующих из Исламской Республики Иран, Исламской Республики Афганистан, а также на пересечение государственной границы Республики Узбекистан грузами из стран Европейского Союза, в частности Итальянской Республики.

При планировании маршрута перевозок, пролегающего через территорию Узбекистана, Ассоциация просит прорабатывать возможность въезда в страну заблаговременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *