Польша открывает границы со странами ЕС

Польша открывает границы со странами ЕС

С завтрашнего дня Польша снимает временный пограничный контроль на внутренних границах Европейского союза. Об этом Логист.Today узнал из сообщения канцелярии премьер-министра Республики Польша.

Соседние страны были проинформированы о решении польского правительства, которое соответствует рекомендациям Европейской комиссии. Таким образом, с 13 июня все желающие могут свободно пересекать внутренние границы Европейского Союза. Путешественники вернут себе право на свободный въезд, выезд и транзит через Польшу и не будут помещаться в карантин.
В свою очередь внешние границы ЕС, то есть с Беларусью, Россией и Украиной, останутся закрытыми.

Логист.Today напоминает, что компания Stalexport Autostrada Małopolska, являющаяся оператором польской автомагистрали А4 на участке между городами Катовице и Краков, сообщила о продлении скидок, которые будут действовать до конца сентября.

В зависимости от категории автомобиля можно будет сэкономить от 3 до 5 злотых (от 0,7 до 1,15 евро). В случае тягачей с полуприцепами экономия составит 5 злотых. Условие, однако, заключается в том, что внесение средств за проезд по данному участку автострады будет осуществляться с помощью автоматических способов оплаты.

Напоминаем, что льготные тарифы применяются только к тем водителям, которые проводят оплату с помощью приложения Autopay или электронной платы за проезд A4Go или Telepass.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *