Китай. В день через границу пропускается не более 100 машин, образовалась огромная пробка на казахстанско-китайской границе

Китай. В день через границу пропускается не более 100 машин, образовалась огромная пробка на казахстанско-китайской границе

Сотни грузовых машин оказались в гигантской пробке на казахстанско-китайской границе у пункта пропуска «Нур Жолы» в Алматинской области. Водители жалуются, что фуры в Китай пропускают слишком медленно.

«Туда сначала приём был 30 машин в день, а сейчас мы провели переговоры с ними и уже 80-100 машин в день запускают в сторону Китая. За счёт этого машины прибывают и образовываются заторы. Всё из-за того, что нет большого приёма. Там очень строго соблюдаются правила, если машина заезжает и не загружается в течение 24 часов, то они её выгоняют. Они не выпускают водителя на улицу, машину полностью опечатывают», – комментирует заместитель начальника таможенного поста «Нур Жолы» Бауыржан Бекбердиев.

Люди жалуются, что у них заканчивается запас продовольствия. Из-за тех, кто пытается проехать без очереди, нередко возникают конфликты среди дальнобойщиков. Так что у пункта пропуска выставили наряд полиции.

Отмечается, что казахстанский таможенный пункт «Нур Жолы» работает в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *