В Москве вступает в должность новый глава представительства IRU

В Москве вступает в должность новый глава представительства IRU

Сегодня Вадим Захаренко официально вступает в должность главы представительства IRU в Москве. 

Vadim Zakharenko
Вадим Захаренко

Обладая почти 20-летним опытом работы в автотранспортной отрасли и глубоким знанием IRU, как и его организаций-членов, Вадим Захаренко будет руководить работой IRU в странах Евразии.

В нынешнее непростое время Вадим Захаренко будет возглавлять постоянное представительство IRU, ответственное за достижение региональных целей IRU в области развития системы МДПпродвижения интересов отрасли, а также стандартизации и сертификации.

Новый глава представительства окончил Минский государственный лингвистический университет, Академию управления, также расположенную в Минске, и Московский государственный институт международных отношений; помимо этого, изучал экономику, упрощение процедур торговли и дипломатию в Австрии, Германии, Индии и Сингапуре.

Столь разностороннее образование, полученное в разных странах мира, позволило Вадиму Захаренко посвятить 13 лет работе в белорусской ассоциации автомобильных перевозчиков БАМАП, которая является членом IRU. В БАМАП он занимался вопросами законодательства в области автомобильных перевозок, стандартами на транспортные средства, визовым режимом и профессиональной подготовкой, пока в 2015 году не перешел в московский офис IRU, где взял на себя руководство внешними связями IRU и взаимодействие с ключевыми заинтересованными сторонами региона с особым вниманием к снижению торговых барьеров в Евразии и за ее пределами, а также к упрощению процедур торговли и особенно к системе МДП.

«Я чрезвычайно рад тому, что руководить деятельностью IRU в Евразии будет Вадим, который вырос в семье IRU и хорошо знаком с проблемами региона и отрасли, — признался Генеральный секретарь IRU Умберто де Претто. — Вадим глубоко изучил как практические, так и политические аспекты международных автомобильных перевозок, и его богатые знания будут играть решающую роль в поддержке членов IRU и будущих успехах в регионе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *