IRS введет ограничения на автодороге Душанбе-Худжанд до 31 августа

IRS введет ограничения на автодороге Душанбе-Худжанд до 31 августа

В связи с сезонными ограничениями с 1 мая движение большегрузных машин по автодороге Душанбе-Худжанд будет ограничено в дневное время. 

Данная мера вводится для продления срока эксплуатации автомобильной дороги, сообщает пресс-центр IRS.

«Это ограничение распространяется на большегрузные автомобили, у которых нагрузка на каждую ось превышает 6 тонн. Ограничение на движение большегрузного автотранспорта вводится в дневное время суток с 10 часов дня до 20 часов вечера», — отмечают в компании.

Отмечается, что вышеуказанные требования не распространяются на транспортные средства, специализирующиеся на перевозке скота, и транспортные средства, специализирующиеся на перевозке скоропортящихся грузов, общей массой не более 10 тонн (категория 2 без прицепов).

Напомним, что с апреля 2010 года автодорога Душанбе – Худжанд полностью находится под управлением IRS. Одно из главных условий соглашения компании с правительством страны является содержание участков этой дороги в хорошем состоянии во все времена года. Реконструкция этой дороги обошлась Таджикистану почти в $300 млн., из которых $281,2 млн. является долгосрочным кредитом Китая сроком на 20 лет, а $15 млн. – бюджетные средства республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *