“Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан”: обсуждены вопросы ускорения поставок грузов через транспортный коридор

“Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан”: обсуждены вопросы ускорения поставок грузов через транспортный коридор

С 8 по 9 сентября 2022 года в городе Ташкент, Республика Узбекистан, состоялась четырехсторонняя встреча представителей администраций железных дорог Кыргызстана, Узбекистана, Афганистана, с участием Китайской международной логистической компанией.

Мероприятие проведено в целях ускорения поставок грузов из Китая в Афганистан и развития логистической инфраструктуры.
Кыргызскую делегацию возглавил генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» Азамат Сакиев.

В рамках развития партнерства, расширения существующих возможностей, перспективных проектов и новых путей сотрудничества, обсуждены вопросы, связанные с модернизацией логистической инфраструктуры сторон, ускорение пропуска грузов с Кашгара (Китай) до станции Хайратон (Афганистан).

В ходе встречи также стороны обсудили вопросы по организации бесперебойных перевозок грузов, создания благоприятных условий для привлечения дополнительных объемов грузов и установления тарифных ставок.

«Скоординированные меры и эффективное взаимодействие всех Сторон коридора придадут импульс для перспективного, нового мультимодального маршрута, а также заложат основу для его будущего развития, увеличению объемов грузоперевозки», — подчеркнул генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» А. Сакиев.

По итогам мероприятия был подписан протокол, в котором отражены меры, направленные на дальнейшее развитие мультимодального маршрута «Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан».

На основании достигнутой договеренности, 13 сентября 2022г. на станцию «Ош» прибыли 2 контейнера с грузом из Китая с последующей отправкой железнодорожным транспортом в Афганистан. Кроме того, до 15 сентября текущего года ожидается прибытие 10 контейнеров с грузом из Китая по данному маршруту.

В Ташкенте обсуждены вопросы ускорения поставок грузов через транспортный коридор Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан. Об этом сообщает пресс-служба «Кыргыз темир жолу»

8 и 9 сентября в Ташкенте состоялась четырехсторонняя встреча представителей администраций железных дорог Кыргызстана, Узбекистана, Афганистана, с участием Китайской международной логистической компании. Мероприятие проведено в целях ускорения поставок грузов из Китая в Афганистан и развития логистической инфраструктуры.

Кыргызскую делегацию возглавил генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» Азамат Сакиев.

В рамках развития партнерства, расширения существующих возможностей, перспективных проектов и новых путей сотрудничества обсуждены вопросы, связанные с модернизацией логистической инфраструктуры сторон, по ускорению пропуска грузов из Кашгара (Китай) до станции Хайратон (Афганистан).

Планируется создать транспортный коридор Китай - Кыргызстан - Узбекистан - Афганистан

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы по организации бесперебойной перевозки грузов, создания благоприятных условий для привлечения дополнительных объемов грузов и установления тарифных ставок.

По итогам мероприятия был подписан протокол, в котором отражены меры, направленные на дальнейшее развитие мультимодального маршрута Китай – Кыргызстан – Узбекистан – Афганистан.

На основании достигнутой договоренности 13 сентября на станцию Ош прибыли два контейнера с грузом из Китая с последующей отправкой железнодорожным транспортом в Афганистан. Кроме того, до 15 сентября текущего года ожидается прибытие десяти контейнеров с грузом из Китая по данному маршруту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *