КЧС Таджикистана: из-за схода селей временно закрыта дорога Душанбе-Куляб-Дарваз

КЧС Таджикистана: из-за схода селей временно закрыта дорога Душанбе-Куляб-Дарваз

Селевой поток на дорогу сошел сегодня рано утром.

За прошедшие сутки и утро 8 ноября на территории Таджикистана зафиксированы случаи схода селей, камнепады и землетрясение. В результате стихийных бедствий жертв и разрушений нет, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям страны.

По данным КЧС, сегодня примерно в 05:50 минут проливные дожди стали причиной схода селей на 352-м километре автодороги Душанбе-Куляб-Дарваз на территории села Умарак джамоата Калаи-Хумб. В результате на данный момент дорога закрыта, ведутся работы по ликвидации последствии стихии.

Сегодня также примерно в 06:05 на 447-м километре автодороги Дарваз-Вандж-Хорог на территории села Хехик Ванджского района ГБАО зарегистрирован камнепад, дорога временно закрыта, ведутся работы по ликвидации последствия камнепада. 

Утром 7 ноября на территории сельского джамоата Оби Гарм из-за проливных дождей произошел обвал автодороги местного значения. В настоящее время движение транспорта восстановлено за счет дополнительной дороги. Комиссией по ЧС города Рогун начались работы по восстановлению автодороги.

В тот же день на 73-м километре автодороги Вахдат-Рашт-Ляхш, которая проходит через территорию сельского джамоата Сичарог города Рогун был зафиксирован камнепад, в результате чего, участок на данной дороге был временно закрыт. На данный момент дорога открыта.

7 ноября в 08:27 на территории страны также произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения находился в 270 километрах юго-восточнее от города Душанбе на территории Афганистана. Там магнитуда составила 3-4, а в городе Хорог сила толчков составила 2-3 балла. Жертв и разрушений нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *