Закрытие пунктов пересечения границы с Ираном

Закрытие пунктов пересечения границы с Ираном

После всплеска случаев коронавируса в Иране, Ирак, Азербайджан и Туркменистан закрыли свои пограничные пункты с Ираном. Многие грузовые транспортные средства, которые все еще ждут в пункте пропуска Lotf Abad, не допускаются туркменскими властями на таможенную территорию Туркменистана.

По данным Министерства торговли и Министерства здравоохранения Турции, транспортные средства, грузы и пассажиры, прибывающие из Ирана, не допускаются турецкими таможенными органами ко въезду в Турцию. Турецкие власти начали допускать ко въезду в турецкую таможенную зону турецкие грузовики, ожидающие на территории Ирана. Однако введен 14-дневный карантин для водителей/людей, подозреваемых в возможности заражения коронавирусом в турецких пограничных пунктах.

Турецкие власти разрешают грузовым транспортным средствам использовать турецкие пограничные пункты, открытые для сообщения с Ираном, для выполнения двусторонних и транзитных перевозок через Иран. Но грузовики не въезжают в Иран из-за вышеупомянутых временных ограничений.

Большинство грузовых транспортных средств меняют свой маршрут из Ирана через Грузию, используя пограничные пункты Sarp, Aktas и Türkgözü. Эти маршруты являются альтернативой для доставки товаров в страны Центральной Азии через Грузию.

Турецкие власти настоятельно рекомендуют транспортным компаниям для осуществления перевозок использовать вышеупомянутые пограничные пункты, которые открыты на границе с Грузией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *