Польский перевозчик демонстрирует эффективность системы МДП после Brexit

Польский перевозчик демонстрирует эффективность системы МДП после Brexit

Особый груз, состоящий из важных товаров медицинского назначения , доставлен автомобильным транспортом из Польши в Соединенное Королевство. Перевозка продемонстрировала преимущества системы МДП тем предприятиям, которые по-прежнему сражаются с необходимой после Brexit документацией, простоями и нехваткой таможенных брокеров и гарантий.

Система МДП более 70 лет используется в Соединенном Королевстве, Европе и других странах. Участник системы получает единый надежный документ, который одновременно является и таможенной декларацией, и гарантией (книжка МДП). С восстановлением границ между ЕС и Соединенным Королевством транспортные операторы возвращаются «назад в будущее», вновь открывая для себя преимущества системы МДП, обеспечивающей простое прохождение таможенного контроля.
Входящая в состав IRU польская Ассоциация международных перевозчиков (ZMPD) совместно с транспортной компанией Sachs Trans организовала особую перевозку ценных товаров, чтобы показать преимущества системы.
Получив книжку МДП, водитель Мирослав доставил товары медицинского назначения из польского города Рацибуж в Соединенное Королевство на опломбированном автомобиле с нанесенным на дверцу трейлера синим знаком «TIR». В город Эшфорд в Соединенном Королевстве он прибыл после оперативного таможенного контроля.
«Система МДП упрощает прохождение границ по всему миру. Это настоящее спасение для компаний, столкнувшихся с трудностями в связи с восстановлением границы между ЕС и Соединенным Королевством», —  считает Генеральный секретарь IRU Умберто де Претто.
«В свете пандемии и ее экономических последствий сегодня особенно важно обеспечить быструю и эффективную работу цепочек поставок. Эта особая перевозка важных медицинских товаров еще раз доказала эффективность системы МДП», — добавил он.
Осуществлявшаяся при поддержке члена IRU — Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Соединенного Королевства (RHA), перевозка на практике подтвердила, что система МДП является простым, экономичным и доступным методом прохождения таможенного контроля на границе между ЕС и Соединенным Королевством, и может использоваться всеми транспортными операторами, грузоотправителями и экспедиторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *