ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ. С 16 по 20 февраля в Таджикистане ожидается резкое похолодание и дождь, переходящий в снег

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ. С 16 по 20 февраля в Таджикистане ожидается резкое похолодание и дождь, переходящий в снег

По данным Агентства гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, с 16 по 20 февраля текущего года в Таджикистане будет холодная погода и дождь, а в некоторых регионах-снег.

  Синоптики предупреждают, что в горных районах ожидается сильный снегопад, временами, туман, гололед. Возрастает опасность схода снежных лавин. Мокрый снег может прилипать к стволам электропроводящих кранов и деревьев и создавать аварийные ситуации под действием силы тяжести.   

 В связи с этим Министерство транспорта Республики Таджикистан просит водителей и пассажиров в эти дни не совершать поездки без необходимости, ограничивать движение по горным дорогам.

 Для безопасности движения на уязвимых участках автомобильных дорог страны, особенно на шоссе «Душанбе – Чанак», в том числе в местечке «Майхура» Варзобского района и на 72-м километре автодороги «Душанбе-Айни», а также на  шоссе «Душанбе – Кульма», особенно на автодороге «Дарваз – Вандж», владельцы транспорта должны проявлять осторожность. В случае использования горных дорог они должны снабдить свой автомобиль необходимыми предметами – лопатой, топором, дровами, снеговыми цепями, фонариками, спальными мешками, запасом продуктов, автомобильным зарядным устройством для мобильных телефонов, проверить уровень износа протектора шин, заменить их на зимние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *